Home ЕГЭ и ОГЭ О местах подачи заявлений на прохождение ЕГЭ в 2023-2024 учебном году

НАВИГАТОР дополнительного образования Ивановской области

> Инструкция по Навигатору <

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Телефоны горячей линии отдела образования
по вопросам ГИА:

8 (49355) 2-18-71
8 (49355) 2-14-96

Телефоны горячей линии Департамента образования

О местах подачи заявлений на прохождение ЕГЭ в 2023-2024 учебном году
До 1 февраля 2024 года необходимо пройти регистрацию на участие в ЕГЭ в досрочный и основной сроки.

Выпускники текущего года подают заявление в образовательную организацию, в которой они осваивают основную общеобразовательную программу среднего общего образования.

Выпускники прошлых лет, имеющие документ о среднем общем образовании (аттестат), выпускники прошлых лет, получившие среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования и имеющие документ о начальном или среднем профессиональном образовании (диплом), в том числе лица, у которых срок действия ранее полученных результатов ЕГЭ не истек; подают заявление в муниципальный орган управления образованием по месту их пребывания.

При подаче заявления при себе необходимо иметь оригиналы следующих документов:
- документ, удостоверяющий личность;
- документ об образовании: диплом о среднем профессиональном образовании, аттестат о среднем общем образовании (для выпускников прошлых лет);
- СНИЛС.

Заявления подаются обучающимися и выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Рекомендуем заранее определиться с выбором учреждений высшего профессионального образования и ознакомиться с перечнем вступительных испытаний на сайтах образовательных учреждений, а также с Порядком приема в ВУЗы на 2023 -2024 учебный год.

В области работает «горячая линия» по вопросам проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников: (4932) 41-49-80, (4932) 59-01-71.

Прием заявлений на участие в ЕГЭ выпускников прошлых лет осуществляется Отделом образования Управления социальной сферы Администрации Гаврилово-Посадского муниципального района Ивановской области по адресу: г. Гаврилов Посад, ул. Октябрьская, д.3, телефон для справок: 8(49355)21871

 

 

Обновлено 11.12.2023 16:02
 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер